Как сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний МЮ ДНР, в Волновахской исправительной колонии состоялся прием осужденных по личным вопросам директором ГСИН МЮ ДНР, генерал-майором вн. сл. Алексеем Рязановым.

Также в приеме приняли участие заместители директора ГСИН, начальники служб Центрального аппарата ведомства и руководство исправительной колонии.

В ходе приема по личным вопросам один осужденный изъявил желание обратиться к директору ГСИН с интересующим его вопросом, который касался отказа суда в предоставлении условно-досрочного освобождения. На свой вопрос осужденный получил исчерпывающий ответ.

Отметим, что осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Республики, имеют право обратиться с интересующим их вопросом к руководству исправительной колонии, в которой отбывают наказание, к руководству службы, а также к руководству Республики, написав заявление по установленной форме. Данные заявления будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Донецкой Народной Республики.