За период с 1 по 12 сентября Межведомственной комиссией по легализации документов на недвижимое имущество при Минюсте ДНР принято и зарегистрировано 56 заявлений на легализацию, при этом физические лица оплатили республиканскую пошлину на сумму 22 400 российских рублей.

Напоминаем, что легализацией документов является официальное признание в Донецкой Народной Республике документов, подтверждающих возникновение, переход, прекращение вещных прав на недвижимое имущество, расположенное на территории Донецкой Народной Республики, выданных с 11 мая 2014 года до 31 декабря 2016 года нотариусами, органами государственной власти и органами местного самоуправления Украины.

Межведомственная комиссия по легализации документов осуществляет свою деятельность до 31 декабря 2018 года включительно.

Прием заявлений о легализации и соответствующих документов, подтверждающих возникновение, переход, прекращение вещных прав на недвижимое имущество, а также консультации по общим вопросам, связанным с легализацией документов, осуществляются в рабочие дни с понедельника по четверг с 10:00 до 13:00 по адресу: г.Донецк, ул.50-летия СССР, 138 а, в холле первого этажа.