По обращениям Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР специалисты департамента автомобильного и пассажирского транспорта Минтранса оказали содействие в подборе перевозчиков для организации поездок спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

Так, в период с 12 по 16 сентября сборная команда ДНР отправилась в г. Брянск (РФ) для участия во Всероссийском турнире среди юношей и девушек по спортивной борьбе и первенстве Брянской области среди юношей по спортивной борьбе. В рамках транспортного обеспечения республиканским перевозчиком предоставлен комфортабельный автобус для поездки 17 членов команды в Российскую Федерацию и обратно.

Также Министерство транспорта оказало содействие в транспортном сопровождении сборной ДНР в г. Ростов-на-Дону (РФ) для участия в открытом чемпионате и первенстве Ростовской области по спорту лиц с нарушением слуха, зрения, поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением в умственном и физическом развитии. Для команды из 20 спортсменов перевозчиком подобран комфортабельный автобус, который 13 сентября доставил спортсменов в Российскую Федерацию, обратно сборная возвращается 15 сентября.

Кроме того, сегодня, 14 сентября, сборная ДНР в составе 30 человек выехала в г. Волгоград (РФ) для участия во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой». В Республику спортсмены вернутся 17 сентября.