15 сентября в Театральной гостиной Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра состоится премьера музыкальной программы «На углу Дерибасовской». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, зрители смогут в непринужденной обстановке насладиться настоящим одесским юмором и послушать всем известные любимые песни, объединенные единым театральном действием.

«Это даже не спектакль, а творческий вечер. Такие вечера уже на протяжении 9 лет проходят в нашей Театральной гостиной, создание которой инициировал Марк Бровун. Она пользуется огромной популярностью у зрителей. Нам важно, чтобы зрители общались с артистами, чтобы у зрителя была возможность не просто увидеть любимого артиста на сцене, а увидеть его вблизи и немного пообщаться. «На углу Дерибасовской» — это дебют нашей молодой артистки-вокалистки Натальи Качуры. Получилась, на мой взгляд, очень яркая, искрометная, с огромным зарядом позитивной энергии программа», — заявила генеральный директор-художественный руководитель Донецкой муздрамы Наталья Волкова. Она отметила, что в центре Донецка появился на некоторое время настоящий уголок Одессы.

Сюжет этой творческой встречи разворачивается вокруг желания молодой одесской девушки выйти замуж по любви. В этом ей активно помогают ее папа и мама, и бабушка. Музыкальная программа завершается счастливым финалом и песней «Ах, Одесса, жемчужина у моря!».

«В этом сезоне мы идем по пути максимального разнообразия — задействуем все площадки. В Театральной гостиной мы хотим увеличить количество программ и наполнить их немного другим качеством. Нашей задачей было сделать всем весело, красиво и хорошо», — отметила режиссер-постановщик программы Анна Цыбань. Она сказала, что с этого сезона Донецкая муздрама намерена проводить творческие вечера артистов, с которыми хочет пообщаться зритель. Поэтому в театре ждут предложений от зрителей.

Художник-постановщик новой музыкальной программы Игорь Ковалев, музыкальное оформление — заслуженный деятель искусств Евгений Кулаков, хореограф — Сергей Холявко. В спектакле заняты: артисты Александр Папирник, Наталья Качура, Яна Зубарева, Елена Доценко.