По инициативе общественной организации «Молодая Республика» при участии Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, Министерства образования и науки ДНР и Управления Народной милиции ДНР в Донецке проходит круглый стол, посвященный вопросам формирования единого военно-патриотического молодежного движения. Новую организацию планируется создать на базе уже наработанной методики военно-патриотического воспитания и существующих военно-спортивных клубов и групп. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Вопрос объединения всех молодежных групп, которые есть в каждом городе, поднимается не в первый раз. И сейчас мы готовы к объединению всех в единый центр военно-спортивных патриотических клубов. И, думаю, что скоро мы сделаем это», — прокомментировал руководитель ОО «Молодая Республика» Никита Киосев.

«Мы не должны стоять на месте, мы должны двигаться дальше. Поэтому одним из предложений стало создание единого патриотического движения», — сказал заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

«Патриотическое воспитание молодежи — очень важный вопрос для любого государства. Правильная подача того, что происходит у нас и вокруг нашего государства, — очень важная составляющая работы с молодежью», — отметил заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Дмитрий Ковыршин.