За период работы с 20 по 26 сентября текущего года в Единых регистрационных центрах сотрудники Государственной Регистрационной Палаты Минюста Донецкой Народной Республики приняли 1 359 документов в рабочие дни и 183 документа — в субботу. В ЕРЦ города Донецка из общего количества приняли 782 документа, что составляет 50,7 %, сообщает пресс–служба ведомства.

Также за указанный период было предоставлено 1 295 консультаций, в т.ч. в ЕРЦ города Донецка — 885, что составляет 68,3 % от показателей по всей Республике.

Напоминаем, Единые регистрационные центры были созданы в Донецкой Народной Республике для предоставления услуг физическим и юридическим лицам по принципу «единого окна» в соответствии с Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики «О создании Единого регистрационного центра» от 26 декабря 2017 года № 428.

Распоряжением Главы ДНР № 428 были закреплены принципы, порядок и формы функционирования Единого регистрационного центра Министерства юстиции Донецкой Народной Республики. ЕРЦ созданы и принимают граждан в городах Донецк, Макеевка, Енакиево, Горловка, Харцызск, Снежное и пгт Старобешево.