Сегодня, 27 сентября, Елена Шишкина подала в ЦИК подписные листы в поддержку своей кандидатуры на предстоящих выборах Главы Республики, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Сегодня мною было сдано в ЦИК 18 томов из 18 населенных пунктов Республики с подписными листами в поддержку меня в качестве кандидата на предстоящих выборах Главы ДНР, составлен соответствующий протокол, Комиссией были приняты данные подписи. Всего нами было собрано более 9 тысяч подписей.

Сбор подписей проходил в Донецке, Харцызске, Амвросиевском, Тельмановском и Старобешевском районах, Докучаевске, Дебальцево и др. В течение 10 дней члены ЦИК проведут проверку подписей избирателей, и в случае положительного заключения я смогу зарегистрироваться в качестве кандидата на пост Главы ДНР.

Не могу не отметить профессионализм и компетентность Центральной избирательной комиссии. Избирательная кампания в ДНР действительно начинается прозрачно и в соответствии с действующим законодательством», — отметила Елена Шишкина.