Торгово-промышленная палата Донецкой Народной Республики продолжает инициировать и проводить рабочие встречи с профильными министерствами Республики, на которых обсуждаются вопросы разработки законодательства для урегулирования существующих пробелов в сфере сертификации и подтверждения соответствия продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня в заседании рабочей группы на тему «Получение сертификатов соответствия. Проблемы и пути их решения» приняли участие представители Торгово-промышленной палаты ДНР, Министерства экономического развития ДНР, Министерства промышленности и торговли ДНР, Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР, Департамента анализа и стратегического развития Управления делами Совета Министров ДНР, Инспекции по защите прав потребителей ДНР, Министерства транспорта ДНР.

На встрече обсуждались вопросы унификации законодательства в сфере сертификации и подтверждения соответствия продукции.

Председатель ТПП ДНР Валерия Булыга отметила, что установление единой правовой базы позволит повысить уровень качества продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках Республики.