В лекционном зале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Крупской 17 января прошла встреча студентов вузов ДНР, читателей с российским общественным и политическим деятелем, писателем, публицистом Николаем Стариковым. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, он рассказал дончанам о своей новой книге «Ненависть. Хроники русофобии» и ответил на вопросы.

Как сказал заместитель министра информации ДНР Артем Ольхин, с 2013 года в Донецк приезжает Николай Стариков. «Меняется действительность, но не меняются наши взаимоотношения. И те ключи к пониманию ситуации, которые дает Николай Викторович, это всегда классно!», — заявил Артем Ольхин.

«В его произведениях исторические справки — с одной стороны, с другой — любовь к своей земле. Николай Стариков в своих книгах пытается разместить информацию таким образом, чтобы каждый человек знал ее и сам определил, нужна она ему или нет. Николай Стариков — патриот! Он учит любить свою страну и что нужно сделать, чтобы эта страна была великой», — отметил присутствовавший на встрече заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

По итогам встречи в библиотеке им. Крупской сам Николай Стариков признал, что она получилась интересной. «Для меня всегда общение с жителями Донецка наполнено большими, яркими впечатлениями», — сказал он.