В ходе Прямой линии с жителями Республики 27 декабря Глава ДНР Денис Пушилин ответил на актуальные вопросы граждан. Несколько обращений касались неудовлетворительной работы коммунальных служб по вывозу мусора, в частности – в Енакиево и Ждановке. Главам городов было поручено разобраться в ситуации и решить проблему в кратчайшие сроки.

Как выполняется поручение главы государства, проверили журналисты официального сайта Донецкой Народной Республики.

По словам коммунальщиков, работу сильно осложнила непогода. Снежные заносы и гололедица на дорогах, неготовность местных администраций к зиме – все это привело к серьезным сбоям в работе коммунальных служб. Неудовлетворительную работу руководителей ряда городов и районов в ходе совещания с главами администраций отметил и Глава Республики Денис Пушилин. Указом главы государства были назначены новые руководители Шахтерска, Тореза, Снежного, Енакиево, Амвросиевского и Тельмановского районов.

По состоянию на 17 января проблема вывоза ТБО в Енакиево и Ждановке на 90% решена. Оставшиеся недочеты коммунальные предприятия обещают устранить до конца текущей недели. Журналисты официального сайта будут и в дальнейшем информировать граждан о работе коммунальных служб.