Сегодня, 18 января, в Горловском городском Дворце детского и юношеского творчества известный российский политик, общественный деятель, писатель и публицист Николай Стариков провел встречу с активистами общественного движения «Донецкая Республика» и общественной организации «Молодая Республика» Горловка. Визит российского политика в прифронтовую Горловку состоялся при поддержке Русского центра. Об этом сообщает пресс-служба ОД «ДР».

Открылось мероприятие патриотической песней «Флаг моего государства» в исполнении воспитанницы Дворца детского и юношеского творчества, после чего к присутствующим обратился глава администрации Горловки Иван Приходько, который отметил, что Николай Стариков всегда посещает Республику со светлыми и важными мыслями, касающимися всего Донбасса и развития ДНР.

«Николай Викторович оказывает Горловке постоянную гуманитарную помощь, за что ему отдельное спасибо», – отметил глава города.

Далее слово было предоставлено самому Николаю Старикову, который поприветствовал присутствующих в зале горловчан от имени движения «Патриоты Великого Отечества».

«Сейчас вместе с вами, уважаемые друзья, мы проведем политико-социальную беседу, обсудим ряд вопросов, касающихся будущего Донбасса, а я с радостью отвечу на все ваши вопросы, после чего мы с главой администрации Горловки посетим детский социальный центр, куда доставим гуманитарную помощь. Очень хотел бы, чтобы наша с вами беседа носила дружеский характер», – сказал российский политик.

Далее активисты местного отделения ОД «ДР», общественники и представителям СМИ смогли принять участие в конструктивном диалоге с лидером движения «Патриоты Великого Отечества».

Также Николай Стариков акцентировал внимание присутствующих, что сегодня необходимо начать массовое и срочное предоставление гражданства РФ жителям Донбасса.

«Это только первый шаг. Дальше мы считаем, что Россия должна предоставить гражданство РФ каждому гражданину Украины, кто не запятнал себя никакими государственными преступлениями и борьбой с собственными согражданами, не служил в нацистских батальонах. И когда в Донбассе, в России и на Украине будут граждане одного государства, то мне кажется, что война прекратится сама собой», – отметил российский политик.