17 января в Министерстве транспорта ДНР состоялось очередное заседание Комиссии по выдаче временных разрешений на автомобильные перевозки. В заседании под председательством первого заместителя министра транспорта Андрея Дуброва приняли участие депутат Народного Совета ДНР Александр Бондаренко, руководители транспортных организаций, осуществляющих деятельность на международных маршрутах, специалисты министерства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе заседания перевозчики подняли проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются в своей работе. В частности, обсуждались вопросы применения международных разрешений на пассажирские перевозки, выданных Российской Федерацией. Актуальной в период последних снегопадов также стала тема технического состояния транспортных средств и безопасности движения по республиканским автомобильным дорогам общего пользования. Также поднимались вопросы об актуализации норм законодательства Донецкой Народной Республики с целью улучшения качества работы автоперевозчиков.

В обсуждении поднятых вопросов принял участие депутат Народного Совета ДНР, председатель комитета по транспорту и связи Александр Бондаренко. Он отметил важность подобных встреч для дальнейшего развития пассажирского транспорта Республики, а также заверил, что депутаты готовы к работе по разработке и усовершенствованию законодательства Республики в данной сфере.