В период с 19 по 20 января 2019 года сотрудниками ГАИ выявлено 236 нарушений ПДД, отстранены от управления автотранспортом 19 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР, за выходные дни на автодорогах Республики зарегистрировано 6 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость движения, как в черте населенных пунктов, так и на загородных автодорогах, соблюдать дистанцию и интервал при движении, избегать резкого маневрирования, исключить управление транспортом в состоянии опьянения. Следует проявлять особую бдительность при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, при движении по автодорогам вблизи населенных пунктов.

Пешеходам необходимо соблюдать правила безопасного перехода проезжей части, обозначать себя световозвращающими элементами.

ГАИ МВД ДНР призывает участников дорожного движения ответственно относиться к метеопрогнозам, при планировании поездки учитывать погодные и дорожные условия.