Несовершеннолетним сыновьям жительницы Красногоровки (Донецкой обл.) Екатерине поставили тяжелые диагнозы. У старшего сына был обнаружен острый миелобластный лейкоз — рак кроветворной системы, один из самых опасных подтипов лейкоза. Младший ребенок родился недоношенным, с диагнозом ДЦП.

Как сообщает пресс–служба, решением Комиссии «Фонда Единый Донбасс» ей было выделено 59 000 рублей для лечения ребенка.

«Осенью 2015 года у меня заболел сын Алеша. Ему поставили диагноз острый миелобластный лейкоз. Было долгое лечение, много курсов химиотерапии, много побочных эффектов после этого: и кровотечения кишечника, и не ходил. На момент, когда старший ребенок попал в больницу, я была беременна и родила на сроке 6,5 месяцев. У сына долго не открывались легкие, лежали с ним больнице, а теперь у Егора ДЦП, спастическая диплегия. Хочу повезти его к специалистам. Он старается ходить на носочках пока, но не всегда получается — нет уверенности у него, мальчику тяжело, ножки болят», — рассказала женщина.

По словам Екатерины, на данный момент детям нужны дорогостоящие препараты и процедуры. «Егору нужен препарат цераксон, который нам назначил невропатолог — на курс лечения нужно 6 флаконов, это на три месяца хватит, затем перерыв и снова возобновим прием. Еще делаем платные массажи. Хочу получить консультацию ортопеда и травматолога – возможно, нужна будет операция — подрезать сзади ножки, чтобы Егор стал полностью на пятку. Алеше еще нужны для восстановления печени лекарства, также восстанавливаем иммунитет при помощи витаминов», — добавила женщина.

На данный момент старший сын Алексей ходит в школу на индивидуальные занятия, Егор же готовится к поступлению в специализированный детсад. В скором времени мать с младшим сыном отправятся в детский клинический центр нейрореабилитации для продолжения лечения.

«Здоровье наших детей — это самое главное. Спасибо «Фонду Единый Донбасс» за оказанную помощь нашей семье!», — выразила слова благодарности Екатерина.

Напоминаем, что со списком документов, которые следует направить в Фонд, и процессом их доставки можно ознакомиться на сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, на страницах Фонда в социальных сетях или же по телефонам горячей линии Гуманитарной программы +38(062)334-99-09, +38(066)584-85-48, +38(071)099-40-00.