Коммунальные предприятия Донецкой Народной Республики продолжают работу по изготовлению контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Об этом в среду, 23 января, сообщил первый заместитель министра и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Виталий Кижаев.

«В 2018 году рамках Программы по подготовке к отопительному сезону без привлечения бюджетных средств города и районы Республики изготовили 1801 контейнер для твердых бытовых отходов. В 2019 году коммунальные предприятия продолжили работы по ежегодному обновлению контейнерного парка в связи с его износом. С начала года изготовили 196 контейнеров для ТБО объемом 0,55; 0,75 и 1,1 кубических метров. Самым активным городом в выполнении данного вида работ стал Торез – там изготовили 103 контейнера, что на 18 единиц выше запланированного показателя», – отметил первый заместитель министра.

Виталий Кижаев также отметил, что материалы для изготовления контейнеров выделены Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Реализация плана по изготовлению новых контейнеров для сбора твердых бытовых отходов осуществляется силами городских и районных администраций и находится на контроле Минстроя ДНР.