В музее Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Бровуна 23 января открылась выставка «Неоднозначное…» члена Союза художников ДНР, помощника художника-оформителя муздрамы Радмира Кочанова. Как сообщили в пресс-службе театра, здесь вниманию посетителей представлено его 35 работ – акварели и графика.

«Радмир принадлежит к династии художников Кочановых. Их семейные выставки экспонировались на многих площадках Республики. Это настоящая ценность, что у нас в театре работают такие замечательные специалисты и разносторонние творческие люди. Мы решили познакомить с творчеством этого одаренного художника и сотрудников театра, и, конечно же, зрителей», — сказала генеральный директор-художественный руководитель МДТ имени М.М. Бровуна Наталья Волкова.

«Графика – это такой камерный жанр. Работы небольшие, они очень мобильны. Здесь развиваются сюжеты, и потому их можно назвать мини-спектаклями», — рассказал о своих картинах сам автор.

Как добавила начальник отдела развития театрального искусства Дина Маслий, это уже третья по счету выставка, где сотрудники театра раскрываются с совершенно другой стороны. В октябре 2017 года в театральном музее была открыта персональная выставка Валентины Саврасовой «Состояние души…», приуроченная к юбилею актрисы. В марте 2018 года состоялось открытие экспозиции «Игрушки с теплым сердцем» начальника цеха по пошиву мужских костюмов Ванды Березовской.