В Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. Соловьяненко 24 января состоялось заседание общественного совета Министерства культуры Донецкой Народной Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, собравшиеся обсудили итоги работы ведомства в 2018 году, план работы министерства на 2019 год и другие вопросы.

«Общественный совет — это совещательный орган. Мы внимательно прислушиваемся к мнениям всех его членов, чтобы можно было принимать эффективные управленческие решения. На заседании общественного совета в течение года мы планируем рассматривать проекты нормативных правовых актов — ведь в состав совета входят представители городов и районов Республики, руководители подведомственных организаций, выдающиеся деятели культуры и искусства Донецкой Народной Республики, и их мнение имеет очень большое значение», — заявил министр культуры ДНР Михаил Желтяков.

По словам председателя Комитета по образованию, науке и культуре Народного Совета ДНР Натальи Волковой, в ходе таких мероприятий обговариваются вопросы совместной эффективной деятельности между парламентариями Республики и учреждениями культуры. «Мы обсудим законопроект, который подошел к своей финальной части и запланирован для рассмотрение в ходе весенней сессии Народного Совета. Обговорим, какие изменения, дополнения, новые законопроекты необходимо принять в дальнейшем», — отметила она.

Как сообщил министр культуры ДНР Михаил Желтяков, заседания общественного совета планируется проводить ежеквартально.