Сегодня, 24 января, представители Минэкономразвития провели круглый стол в рамках реализации образовательной программы на тему «Организация проведения закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства», направленной на повышение квалификации членов конкурсных комитетов по бюджетным закупкам, сообщает пресс-служба ведомства.

Первая в текущем году группа из 30 слушателей приступила к занятиям 21 января. В нее вошли представители управлений и отделов образования, учреждений культуры и здравоохранения, сотрудники коммунальных организаций и органов местного самоуправления. Обучающиеся прошли итоговую аттестацию, по результатам которой 27 специалистов получили аттестаты повышения квалификации государственного образца.

Отметим, что программа курса нацелена на предоставление актуальной информации касательно действующих нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики в сфере закупок за бюджетные средства. Также слушатели знакомятся с алгоритмами планирования и проведения процедур закупок, работают с порталом закупок и получают возможность задать вопросы по практическим аспектам закупочного процесса представителям Минэкономразвития.

Напоминаем, что группы слушателей формируются посредством регистрации в Единой информационной системе в сфере закупок согласно установленному графику, размещенному на официальном сайте Минэкономразвития в разделе «Актуально».

В случае возникновения вопросов, связанных с прохождением обучения в сфере закупок, а также организацией закупочной деятельности, рекомендуем обращаться по телефонам: (062) 334-98-62; (071) 099-50-04. Внутренние телефонные номера профильных специалистов Минэкономразвития: 358, 357; 317; 349.