Сегодня, 25 января, в Министерстве экономического развития состоялось вручение аттестата аккредитации испытательного центра Республиканского предприятия «Углекачество», находящегося в сфере управления Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Одной из основных задач предприятия является развитие и усовершенствование системы независимого контроля качества угольной продукции, реализация которой осуществляется в том числе и за счет наличия уникального оборудования и высококвалифицированного персонала испытательного центра.

Область аккредитации по двум местам осуществления деятельности аккредитованного лица включает проведение испытаний для определения показателей качества продукции угольной промышленности, а также исследований, проводимых в целях определения марочной принадлежности угля каменного, бурого, антрацита.

Сведения о предприятии уже занесены в Реестр аккредитованных лиц в Республиканской системе аккредитации и доступны к ознакомлению на официальном сайте Минэкономразвития в разделе «Деятельность» — «Реестры» — «Реестр аккредитованных лиц».

Кроме того, в обозначенном разделе опубликованы нормативные правовые акты в области аккредитации и активна вкладка «Помощь заявителям», которая содержит рекомендации по оформлению заявлений, областей аккредитации и других документов заявителей.