Сегодня, 25 января, в центральном аппарате Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики ДНР состоялось расширенное оперативное совещание по подведению итогов работы Службы за 2018 год. Также министр юстиции Юрий Сироватко представил личному составу назначенного директора ГСИН МЮ ДНР Альберта Вишневского, который будет руководить ведомством вместо Алексея Рязанова. Об этом сообщает пресс-служба Минюста ДНР.

В начале мероприятия к присутствующим обратился Алексей Рязанов и поблагодарил сотрудников Службы за преданность Республике и профессионализм, которые последние демонстрировали с самого начала становления ДНР, после чего назначенный директор ГСИН МЮ ДНР Альберт Вишневский выразил уверенность в дальнейшей плодотворной работе личного состава под его началом, а также добавил, что рассчитывает на профессионализм сотрудников ГСИН в выполнении задач, поставленных перед Службой руководством Республики. Также начальники служб центрального аппарата ведомства отчитались о проделанной за 2018 год работе.

Так, за 2018 год в результате проведения мероприятий по перекрытию каналов поступления запрещенных предметов в охраняемые зоны персоналом учреждений ГСИН МЮ ДНР при попытке доставки изъято: денежных средств 44 050 российских рублей, 400 гривен, 20 долларов США; 47,71 литра спиртных напитков; 410 единиц мобильных телефонов.

Питание осужденных осуществляется в полном объеме, согласно норм положенности; закупаемые продукты обеспечивают приготовление разнообразных блюд со 100%-ным соблюдением суточной калорийности по общей и специальной нормам. Коммунально-бытовое обеспечение осужденных также осуществляется в соответствии с предусмотренными нормами в полном объеме.

Благодаря стабильному финансированию все учреждения ГСИН обеспечены необходимым количеством и ассортиментом лекарственных препаратов для оказания медицинской помощи осужденным и следственно-арестованным.

Кроме того, службой налажено тесное взаимодействие с Министерством здравоохранения ДНР, Республиканским центром профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, а также с Республиканской клинической туберкулезной больницей. На основании предоставляемой потребности из вышеуказанных учреждений Министерства здравоохранения ДНР ежемесячно осуществляется получение противотуберкулезных и антиретровирусных препаратов и их распределение по учреждениям ГСИН.

По окончании совещания министр юстиции ДНР Юрий Сироватко пожелал руководству и личному составу ГСИН сплоченности и положительных результатов в дальнейшей совместной работе, а также выразил уверенность в том, что сотрудники службы будут с достоинством продолжать начатую в 2014 году работу на благо Республики.

«В ходе мероприятия начальники служб Центрального аппарата ведомства выступили с отчетами о проделанной работе, речь шла также и о решении тех или иных вопросов, с которыми сталкивались в прошедшем году. Во время совещания личному составу Службы мною был представлен назначенный директор ГСИН Альберт Вишневский. Хочется пожелать новому руководителю и личному составу ГСИН сплоченности и положительных результатов в дальнейшей совместной работе, я уверен в том, что сотрудники Службы будут с достоинством продолжать начатую Алексеем Рязановым в 2014 году работу на благо Республики», — отметил министр юстиции Юрий Сироватко.