В рамках реализации научно-образовательной и культурно-просветительской программы «Музей – школе» научные сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея провели ряд выездных интерактивных занятий на базе общеобразовательной школы № 89 Кировского района столицы Республики, сообщила пресс-служба ДРКМ.

Для учащихся 1–11 классов был подготовлен комплекс интерактивных занятий «Крылатая радуга», «Сокровища прабабушкиного сундучка» и «В поисках полезных ископаемых». В их ходе юные дончане в увлекательной форме познакомились с геологией и минералогией, природой родного края и его традициями. При этом школьники получили уникальную возможность не только увидеть, но и в буквальном смысле прикоснуться к экспонатам из фондовой коллекции ДРКМ. Всего в мероприятиях приняли участие порядка 200 детей.

Научно-образовательная и культурно-просветительская программа «Музей – школе» Донецким республиканским краеведческим музеем реализуется на постоянной основе. Она включает лекции, уроки мужества, интерактивные занятия с мастер-классами, различного рода тематические мероприятия к праздничным и знаменательным датам с использованием передвижных мини-выставок, видеосюжетов, иллюстративного материала, а также экспонатов из фондов музея.