Сегодня, 25 января, советник Главы ДНР по правам ребенка Элеонора Федоренко с рабочим визитом посетила Амвросиевскую школу-интернат для детей-сирот № 4, где ознакомилась с работой учебного заведения. Проведать детей также приехала супруга Главы ДНР Ирина Пушилина, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Директор школы-интерната Оксана Плотницкая в ходе общения с журналистами рассказала о своих подопечных: «Наши воспитанники – это дети–сироты, дети, лишенные родительского попечения. На данный момент в интернате находятся 180 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Все детки с нормой интеллекта, они здесь обучаются и проживают, 10-11 класс у нас со спортивным уклоном. Наша школа славится силовым жонглированием, наш тренер всегда выезжает с детворой и представляет ДНР в Санкт-Петербурге, Перми, Ростове. В течение последних четырех лет мы занимаем призовые места», — отметила руководитель учреждения.

В ходе визита прошли ознакомительные встречи с руководством и воспитанниками школы-интерната, а также обсуждались вопросы относительно текущего состояния и наиболее актуальных проблем учреждения.