25 января в Министерстве экономического развития ДНР состоялось очередное заседание Временной межведомственной комиссии по установлению предельно допустимых цен на товары, работы и услуги для предприятий, организаций и учреждений Республики за бюджетные средства, сообщает пресс служба ведомства.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели 9 заявок от 5 министерств, ведомств, администраций городов и районов Донецкой Народной Республики, содержащие 26 позиций. После детальной проработки заявок и по результатам мониторинга цен на запрошенные номенклатурные позиции предельные цены установлены на 17 наименований по таким группам товаров:

· стройматериалы;
· специализированные инструменты;
· мебель;
· одежда;
· наградная атрибутика;
· голографические изделия.

Ознакомиться с установленным перечнем предельно допустимых цен можно на официальном сайте Министерства экономического развития в разделе «Предельно допустимые цены при закупке за бюджетные средства».

Кроме того, для удобства пользователей при поиске необходимой номенклатурной позиции на сайте функционирует онлайн-каталог предельных цен, который позволяет по дате, наименованию товара и поиску оперативно найти интересующую позицию, что значительно упрощает работу распорядителей бюджетных средств при планировании и оптимизации процедур закупок.