Благотворительная акция «Подари ребенку книгу — подари ребенку мир!» началась 25 января с приятного события в Донецкой республиканской библиотеке для детей имени Кирова. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, председатель Комитета по образованию, науке и культуре Народного Совета ДНР Наталья Волкова передала в дар новые детские книги — русские народные сказки, а также всемирно известные произведения для детей русских и зарубежных писателей.

«14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Но уже сегодня мы приехали в нашу любимую с детства библиотеку не с пустыми руками — с комплектом книг. Учитывая, что 2019 год объявлен в Республике Годом русского языка, мы привезли ребятам книги Пушкина, Чехова, Толстого. Считаю очень важным, чтобы дети по-прежнему приходили в библиотеки, много читали. Мы стремимся, чтобы наше подрастающее поколение было нацией думающих, хорошо развитых, с широким кругозором людей. А этому всему способствуют прежде всего книги», — сказала она.

По словам директора Донецкой республиканской библиотеки для детей имени Кирова Валентины Вязовой, эта благотворительная акция пройдет по всем детским библиотекам Республики, которых насчитывается на сегодняшний день 49.