За прошедшие сутки на территории Республики произошло 6 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 25 января, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Пролетарском районе Донецка, на улице Палладина, в квартире на втором этаже трехэтажного жилого дома возник пожар. Погиб мужчина 1957 года рождения. Огнем уничтожены мебель и вещи, бывшие в употреблении, на площади 3 м2. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 8 человек личного состава.

В Ясиноватой, на улице Леваневского, в квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома произошел пожар. Погиб мужчина 1985 года рождения. Огнем уничтожены мебель и вещи, бывшие в употреблении, на площади 3 м2. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 10 человек личного состава.

Кроме того, в Макеевке, в шахте № 22 «Коммунарская», привлекалась реанимационно-противошоковая группа (РПГ) ГВГСС

Горноспасатели оказали медицинскую помощь проходчику 1983 года рождения. Мужчина доставлен в городскую больницу Макеевки.

От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 2 человека личного состава.

В Старобешевском районе, на автодороге Донецк — Новоазовск — Седово, возле села Солнцево произошло ДТП. Водитель автомобиля «Mercedes-Benz Sprinter» не справился с управлением, съехал на обочину и опрокинулся в кювет. Погибших и пострадавших нет. Спасатели при помощи буксировочного троса поставили автомобиль на колеса и отбуксировали его на расчищенный участок проезжей части. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 5 человек личного состава.