Сегодня, 28 января, в Екатеринбурге состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Донецким училищем олимпийского резерва имени Сергея Бубки и Училищем олимпийского резерва № 1 Свердловской области, сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Подписи под документом поставили руководители учебных учреждений Андрей Середа и Сергей Степанов соответственно.

«Основной целью данного соглашения является повышение эффективности системы управления процессом подготовки спортсменов к соревнованиям. Для этого мы регулярно будем встречаться с нашими коллегами из Екатеринбурга, обмениваться опытом подготовки спортсменов, проведения спортивных мероприятий. Также наше соглашение предусматривает встречи между спортивными командами и клубами по различным видам спорта в целях проведения учебно-тренировочных сборов, совместных тренировок, дружеских и матчевых встреч», – рассказал директор донецкого училища Андрей Середа.

Немаловажными пунктами соглашения, по словам Андрея Середы, также являются возможность подготовки и переподготовки тренеров и специалистов, обмен ведущими тренерами и специалистами в области спортивной медицины, взаимодействие в приобретении и производстве спортивной формы и инвентаря и многое другое.

Добавим, что совместная работа между спортивными организациями Донецкой Народной Республики и Свердловской области длится уже четвертый год. За это время спортсмены Донецкого училища олимпийского резерва им. С.Бубки семь раз принимали участие в совместных учебно-тренировочных сборах, стали участниками четырех рейтинговых спортивных соревнований. Делегации Республики принимали активное участие в форумах, семинарах и других мероприятиях на территории Свердловской области. В свою очередь Донецкая Народная Республика также принимала представителей спортивной общественности Свердловской области: как руководящего состава министерств и спортивных организаций, так и спортсменов-олимпийцев.