Для детей из прифронтовых районов Республики в кинотеатре «Звездочка» в Донецке 29 января по инициативе депутатов Народного Совета ДНР Клавдии Кульбацкой и Александры Усачевой был устроен бесплатный кинопоказ нового российского фильма «Т-34». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, этот кинофильм посмотрели 120 школьников из Ясиноватой, Докучаевска, села Александровки Петровского района Донецка и села Стыла Старобешевского района.

«Этот кинопоказ для детей, живущих в прифронтовой зоне. Просмотр фильма «Т-34» в наше время считаю очень важным для детей от 12 лет. Этот фильм патриотический, его должны посмотреть все дети Республики. Картина учит порядочности, силе воли, необходимой для достижения Победы. Фильм «Т-34» дает жизненный урок нашим детям», — рассказала о цели организации такого кинопоказа депутат НС ДНР Клавдия Кульбацкая.

Как отметила ее коллега, депутат Народного Совета ДНР Александра Усачева, такие фильмы помогают осознать молодым людям, что такое их Родина и почему ее важно и нужно защищать.