С 29 января Макеевский отдел государственной регистрации вещных прав Государственной регистрационной палаты Министерства юстиции ДНР осуществляет свою деятельность по новому адресу: г. Макеевка, ул. Ленина, 80, сообщает пресс-служба ведомства.

«Как заявлялось ранее, с 1 марта талоны перестанут быть средством фиксации количества поданных документов, а станут, как и планировалось, средством регулирования очереди внутри ЕРЦ.

В целях улучшения качества реализации государственной политики в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество Макеевскому отделу государственной регистрации вещных прав передано помещение, расположенное по адресу: г. Макеевка, ул. Ленина, 80. Площадь нового помещения значительно больше той, где размещался отдел до настоящего времени.

На сегодняшний день в два раза увеличен штат сотрудников отдела. В связи с этим они смогут обработать большее количество документов, чем ранее.

Следует обратить внимание на то, что прием и выдача документов осуществляется в Едином регистрационном центре, а обработка — в отделе государственной регистрации вещных прав.

Также хочу пригласить всех желающих, имеющих соответствующее образование и профессиональные навыки, на работу в Государственную регистрационную палату и Единый регистрационный центр», — отметил первый заместитель министра юстиции Яков Ходос.