Сегодня, 29 января, в рамках проекта «Правомобиль» ОД «Донецкая Республика» состоялся первый в этом году выезд консультантов государственных органов власти и прочих структур в Докучаевск с целью предоставления квалификационной бесплатной юридической помощи обратившимся на прием жителям.

В общественной приемной ОД «ДР» собрались одновременно разные специалисты для оказания всем желающим специализированной юридической консультации.

«Одной из приоритетных задач, поставленных перед общественным движением «Донецкая Республика» Главой ДНР, является обеспечение равного доступа всех жителей Республики к качественным услугам различных направлений, в том числе и юридического характера. Проект «Правомобиль» – это огромная помощь для всех жителей города. Посетив данный проект, любой обратившийся получает ответы на жизненно важные вопросы от квалифицированных консультантов», – сказала заместитель администрации Докучаевска, секретарь МО ОД «ДР» Юлия Хижняк.

На протяжении дня прием осуществляли: юристы, адвокаты, нотариусы, представители министерств и ведомств Республики. На консультацию к специалистам обратилось более 25 жителей города, которые получили необходимые разъяснения.

«Очень приятно, что пилотный проект «Правомобиль» общественного движения «Донецкая Республика» стартовал в нашем городе. Докучаевск находится на линии разграничения, поэтому мы нуждаемся в таких специалистах. Люди обращаются на консультацию с разными вопросами, получают компетентную помощь и благодарят всех организаторов», – прокомментировала главный специалист отдела внутренней политики администрации Докучаевска Анна Будиль.