30 мая в Донецке спортсменам ФКИ «Донбасс» (для людей с ограниченными физическими возможностями) вручили профессиональные мячи.
Акция состоялась по инициативе депутата Народного Совета ДНР Александры Усачевой при содействии общественного деятеля из Макеевки Виталия Бессмертного и партнеров из России.

«Сегодня я от души поздравляю футболистов сборной Республики, которые заняли первое место на открытом турнире по мини-футболу среди инвалидов и смешанных команд в России. Они в очередной раз продемонстрировали свой профессионализм, силу духа и волю к победе. Я уверена, что новые футбольные мячи принесут ребятам новые победы», — сказала Александра Усачева. Также депутат добавила, что сборная Республики сильная и перспективная.

«Я с гордостью могу сказать, что на счету нашей сборной 12 побед в соревнованиях, проходивших в Российской Федерации, также спортсмены завоевали «золото» и стали чемпионами открытого чемпионата Республики Беларусь для людей с ограниченными возможностями. Я верю, что впереди у нас еще много побед», — рассказал тренер сборной Евгений Шайтан.