Сегодня, 30 мая, в зале «Шахтар Плазы» состоялся заключительный этап конкурса социально значимых проектов «Вместе» от общественной организации «СПК «Велес».

Поддержать инициативную молодежь пришли руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов, почетный президент ОО «СПК «Велес», общественный деятель Виталий Метла, президент ОО «СПК «Велес» Сергей Миронов, представитель ООО «Статус Табакко» Александр Мащенко, представитель компании «Атлант-Донбасс» Руслан Богданов.

Как сообщает пресс-служба ОД «ДР», в финал конкурса прошли 6 проектов: «Доброфест», который представила Дарина Деркач, «Бодрость духа, грация и пластика» — Валентина Минник, «Премьер-лига КВН», автор Валерия Долинская, «Читайте улицы как книги» — Валерия Чуприй, «Форум «Start Up-2019» — Елизавета Чумак-Середа, «Путями былой славы», который презентовал Ярослав Печковский, автор София Страшко.

Алексей Муратов по достоинству оценил представленные проекты.

«Сегодня были представлены очень достойные проекты. Для себя я выделил Премьер-лигу КВН, так как все знают, что общественное движение «Донецкая Республика» активно поддерживает сильнейшие команды Донецкой и Луганской Народных Республик. Наши ребята занимают первые места и в Юго-Западной Лиге КВН и покоряют Международную телевизионную Лигу КВН в Минске. Интересным показался проект «Путями былой славы». Также я считаю, что проект «Читайте улицы как книги», безусловно, достоин победы. Финалисты своими проектами в очередной раз доказали, что в нашей Республике есть всё: и природный ресурс, и промышленный потенциал, и квалифицированные кадры, и активная, идейная молодежь. Сегодня от нас зависит, как быстро мы сможем построить Республику, о которой мечтаем с 2014 года. Нужно помнить, что именно вместе мы сможем добиться поставленных целей», — сказал Алексей Муратов.

По итогам конкурса победителем стала Валерия Чуприй, она получила 50 000 рублей на реализацию проекта «Читайте улицы как книги».

В свою очередь ООО «Статус Табакко» поддержали проект «Форум «Start Up-2019», Елизавета Чумак-Середа получила 10 000 рублей на его реализацию. ОО «СПК «Велес» выделили 20 000 рублей на реализацию проекта «Бодрость духа, грация и пластика», 10 000 рублей от компании «Атлант-Донбасс» получили Ярослав Печковский и София Страшко на реализацию проекта «Путями былой славы».

Общественная организация «СПК «Велес» уже во второй раз проводит конкурс социально значимых проектов «Вместе» с целью обеспечить творческое участие в жизни общества и социальную активность в решении проблем, стоящих перед обществом, посредством развития инициативы и поддержки краткосрочных проектов, реализуемых на территории Донецкой Народной Республики.