Сегодня, 30 мая, в Министерстве транспорта прошел информационно-методический семинар на тему: «Обязанности предприятий, учреждений, организаций в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности» для лиц, ответственных за ГО, ЧС и ПБ на подведомственных предприятиях.

В Министерстве транспорта уделяется серьезное внимание вопросам подготовки и повышения уровня знаний специалистов. Решению этой задачи способствуют проводимые сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Минтранса ДНР обучающие семинары, сообщает пресс-служба ведомства.

В работе семинара приняли участие представители: ГП «Донецкая железная дорога», ГП «Автодор», ГП «Донжелдорпроект», ГП «Донавтодорпроект», ГП «Республиканский учебно-технический транспортный центр».

Слушатели изучили особенности организации мероприятий по реализации государственной политики в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности в сфере своей деятельности.

Особое внимание было уделено разработке документов, регламентирующих деятельность в сфере ГО, ЧС и ПБ, ведению учета и статистики, а также разграничению полномочий в области ГО, ЧС и ПБ.

Проведение семинара позволило повысить уровень профессиональных знаний, познакомиться с актуальной информацией и обменяться опытом с коллегами.