Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, в рамках программы «Дети Республики» депутаты Народного Совета ДНР Клавдия Кульбацкая, Наталья Чекарева и Татьяна Журавлева организовали развлекательную программу в столице Республики для 120 детей из прифронтовых районов. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

По инициативе Клавдии Кульбацкой дети из Докучаевска посетили зоопарк в селе Придорожное. 30 школьников из села Стыла Старобешевского района посмотрели мультипликационный фильм «Секреты домашних животных» в кинотеатре «Звездочка».

«В рамках программы «Дети Республики» каждый год в Международный день защиты детей мы привозим детей из прифронтовых районов в кинотеатр «Звездочка», где им показывают что-то интересное и новое. Очень важно, чтобы у наших детей было счастливое детство», — сказала Клавдия Кульбацкая.

Наталья Чекарева организовала для детей из Дебальцева поездку в Донецкий республиканский областной художественный музей и кинотеатр «Звездочка».

Благодаря Татьяне Журавлевой дети из Снежного побывали на Донецкой детской железной дороге, в Ботаническом саду и кинотеатре «Звездочка».

После окончания сеанса всех детей угостили мороженым от руководства кинотеатра.