За прошедшие сутки противник пятнадцать раз нарушил режим прекращения огня. Об этом сообщил сегодня, 1 июня, начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы десяти населенных пунктов Республики.

«На Горловском направлении боевики 53-й бригады под командованием военного преступника Полякова из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли районы поселков шахты им. Гагарина и шахты 6/7.

На Донецком направлении преступники из 24-й, 93-й и 57-й бригад под командованием Гудзя, Брыжинского и Мишанчука обстреляли из 120- и 82-мм минометов, ПТРК, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы Александровки, Васильевки, Трудовских, Ясиноватой, Старомихайловки и Спартака.

На Мариупольском направлении боевики ВФУ из 35-й и 79-й бригад под командованием военных преступников Паласа и Курача с применением 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли районы Новоласпы и Сосновского.

Всего по территории нашей Республики противник выпустил шестнадцать мин, пять из которых калибра 120 мм и две противотанковые управляемые ракеты.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских преступников.

В результате ответного огня наших защитников из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения один украинский боевик уничтожен, двое ранены», — отметил Даниил Безсонов.