По результатам двух матчей обладателем Кубка чемпионов Донбасса по футболу стала команда «Шахтер» из Свердловска (ЛНР). Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, ее футболисты смогли удержать преимущество в два забитых мяча у себя дома, сыграв вничью со счетом 0:0 с командой «Гвардеец» из Донецка в ответном матче в столице ДНР 1 июня.

«Замечательная игра, от которой получили огромное удовольствие. Я надеюсь, что эти соревнования станут очередной вехой в развитии футбола как для наших Республик, так и за их пределами. Потому что наши команды начинают участвовать в международных соревнованиях. Уверен, что это произойдет очень скоро», — заявил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

Несмотря на очень жаркую погоду, матч получился довольно интересным. Обе команды имели моменты для того, чтобы поразить ворота соперника. В первом тайме лишь штанга спасла команду из ЛНР от гола. Во втором тайме острых атак было побольше, но в итоге «Шахтер» без ошибок сыграл в обороне.

В перерыве матча состоялось награждение победителей и призеров первенства ДНР среди младших детских и юношеских команд.