В ходе брифинга 3 июня начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов сообщил, что наша разведка продолжает получать информацию о небоевых потерях ВСУ в результате употребления алкогольных и наркотических веществ.

«Так, в районе Дзержинска во время пьяной ссоры, возникшей между боевиками 53-й бригады, с распитием алкоголя, в результате взрыва гранаты, брошенной одним из собутыльников в окоп, получил осколочные ранения рядовой Денисюк.

Также в районе Старогнатовки во время попытки разобрать боеприпас к подствольному гранатомету погиб боевик 35-й бригады сержант Бойченко. Согласно результатам разбирательства, проведенного военной службой правопорядка, было установлено, что погибший находился в состоянии наркотического опьянения.

Хочу отметить, что эти потери командиры этих бригад, преступники Поляков и Палас, по сложившейся уже традиции преподнесли в вышестоящий штаб как боевые, полученные якобы в результате обстрелов со стороны подразделений Народной милиции», — подчеркнула Даниил Безсонов.