Коммунальные службы сегодня, 3 июня, приступили к плановым работам в сфере водоснабжения в Шахтерске. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«В Шахтерске сегодня остановлена водонасосная станция «Южная» для выполнения замены аварийного участка водовода с переподключением жилых многоквартирных домов, запитанных от этого водовода. Ремонтные работы выполняются силами Шахтерского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства и Управления «Донбассводоремонт» коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».

Завершение работ планируется в течение двух суток. В некоторые районы будет осуществляться подвоз воды согласно поданным заявкам от жителей. Население о проведении ремонтных мероприятий оповещено заблаговременно. Также в Шахтерском районе остановлена водонасосная станция «Зорька» по причине выхода из строя насосного агрегата. Ремонтные работы планируется выполнить в течение суток», – рассказал первый замминистра.

Виталий Кижаев добавил, что в прошедшую пятницу коммунальные службы оперативно ликвидировали порыв на водоводе в городе Ждановка. Для работ было привлечено 5 сотрудников Кировского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства и 4 единицы специализированной техники. Водоснабжение было восстановлено для порядка полутора тысяч абонентов.