За прошедшие сутки противник тринадцать раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы семи населённых пунктов Республики. Об этом сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов в ходе брифинга 3 июня.

«На Горловском направлении боевики 53-й бригады под командованием военного преступника Полякова вели огонь из 82-мм минометов, гранатомётов и стрелкового оружия по поселкам шахт им. Изотова и 6/7.

На Донецком направлении боевики из 24-й, 93-й, 57-й и 35-й бригад под командованием военных преступников Гудзя, Брыжинского, Мишанчука и Паласа вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатомётов, вооружения БМП и стрелкового оружия по Александровке, Докучаевску, Ясиноватой и району Донецкого аэропорта.

На Мариупольском направлении боевики 79-й бригады под командованием военного преступника Курача вели огонь из миномётов калибра 120 мм, гранатомётов, вооружения БМП и стрелкового оружия по Безыменному.

Всего по территории нашей Республики противник выпустил двадцать три мины, три из которых калибра 120 мм.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников», — отметил Даниил Безсонов.