В Донецкой Народной Республике особенной популярностью у населения пользуются ярмарочные мероприятия. Ярмарки способствуют повышению узнаваемости товаров отечественного производства и позволяют приобрести товар напрямую у производителя по оптово-отпускным ценам. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга ДНР.

От развития выставочно-ярмарочной деятельности Донецкая Народная Республика получает положительный экономический эффект, позволяющий предприятиям изучать рынок, демонстрировать новинки, продвигать товар, активизировать деловое сотрудничество.

Так, в период с 1 января по 1 июня в городах и районах Республики проведено 589 ярмарок, реализовано 377,463 тонн продукции на общую сумму более 39 729,60 тыс. рос. руб. по ценам ниже рыночных на 5-15%. В мероприятиях приняли участие более 50 товаропроизводителей.

«На ярмарках представлен широкий ассортимент продукции отечественных производителей, отмеченный знаком «Сделано в ДНР», а также сертификатом соответствия «Стандарт Донбасса». На ярмарках жители и гости города могут приобрести широкий ассортимент мясной, колбасной, рыбной, овощной, хлебо-булочной, кондитерской и молочной продукции, мёда и продуктов пчеловодства, а также изделий легкой промышленности и бытовой химии», — рассказала начальник отдела торговли Министерства промышленности и торговли ДНР Наталья Козина.

При организации ярмарок уделяется особое внимание отдаленным и проблемным городам и районам Республики с целью насыщения рынка качественными товарами по ценам товаропроизводителей, продвижения товаров, развития предпринимательства и снятия социальной напряженности.

Ознакомиться с планом-графиком ярмарок по городам и районам ДНР на июнь 2019 года можно по ссылке: http://mpt-dnr.ru/news/1153-plan-grafik-jarmarok-po-gorodam-i-raionam-dnr-na-iyun-2019-goda.html на официальном сайте Министерства промышленности и торговли ДНР.