Сегодня, 6 июня, состоялась встреча министра молодёжи спорта и туризма ДНР Александра Громакова с депутатом Московской областной думы, председателем Комитета по делам молодёжи и спорта Олегом Жолобовым.

В ходе встречи обсуждались достижения, перспективы и проблемы в сфере спорта и молодёжной политики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Самое главное в нашей работе, — подчеркнул Александр Громаков, — это люди. Понимаете, спортивные сооружения можно восстановить или построить за пару лет, а восстановление кадрового состава – это десятилетия».

Также в ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия. Так, осенью 2019 года планируется провести в Московской области круглый стол с участием представителей спортивных федераций и министерств Российской Федерации, Московской области, Донецкой Народной Республики для выработки четкой концепции взаимодействия и начала реализации конкретных проектов.

Это уже не первый визит Олега Жолобова и председателя Московского областного Молодёжного парламента Андрея Урусова в Донецкую Народную Республику. Нынешний приезд ознаменован в том числе и участием в товарищеском матче по мини-футболу между сборными командами депутатов Народного Совета и Молодежного парламента ДНР при участии депутатов Московской областной думы.