В Донецке прошла товарищеская встреча по мини-футболу между сборными командами Народного Совета ДНР и Молодежного парламента ДНР. Инициаторами проведения такого матча стали депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и председатель Молодежного парламента Московской области Андрей Урусов. Организатором их визита в Республику выступил Русский центр. Об этом сегодня, 6 июня, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Любой командный вид спорта – это умение быть в коллективе, найти свое место в коллективе. Это очень важно, как для молодежи, так и для депутатов. Если эта инициатива будет поддержана, то мы можем сделать такие матчи традиционными. Более того, мы можем провести матч с депутатами Молодежного парламента Московской области. Это будет интересно», — сказал Олег Жолобов.

«Мы надеемся, что такие встречи будут проходить теперь постоянно. Спорт всегда объединяет. Это командная работа, так необходимая в деятельности депутатского корпуса», — отметил Андрей Урусов.