У фонтана на столичной площади им. Ленина сегодня, 7 июня, прошел концерт оркестра эстрадной и джазовой музыки «Камертон», инициированный Донецкой музыкальной школой № 2 и Дворцом культуры им. М. Горького при поддержке управления культуры администрации столицы.

Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в программе прозвучали музыкальные композиции известных джазовых композиторов и музыкантов, а само мероприятие приурочено к Международному дню друзей.

«Традиционно мы выступаем с оркестром на главной площади столицы Республики с программой «Вечера у фонтана», которая будет длиться более часа. Учащиеся музыкальной школы № 2 играют различные джазовые произведения как отечественных, так и зарубежных исполнителей для жителей и гостей Донецка, чтобы подарить им хорошее настроение в этот теплый летний вечер», — подчеркнул руководитель оркестра Владимир Краснокутский.

Напомним, творческий коллектив “Камертон” под руководством Владимира Краснокутского существует более 20 лет и является многократным лауреатом международных и городских конкурсов и фестивалей, а также постоянным участником городских и районных культурно-просветительских мероприятий.