В Республике за последние сутки ликвидировано 12 пожаров, из них три – загорание сухой растительности, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Наиболее резонансным стал пожар ранга 1 БИС в Пролетарском районе Донецка. Возгорание произошло в одной из квартир девятиэтажного дома по улице Щетинина, пожаром уничтожено имущество, внутренняя и наружная обшивка балконных блоков, пластиковые оконные блоки.

Спасатели Донецкого ГПСО звеном газодымозащитной службы произвели эвакуацию 15 человек из зоны задымления на свежий воздух. В результате пожара пострадали двое жителей дома. Мужчина 1980 г. р. госпитализирован с рваной раной нижней трети правого предплечья, венозным кровотечением, отравлением продуктами горения, дыхательной недостаточностью 1-й степени, алкогольной интоксикацией средней тяжести.

Другой мужчина 1999 г. р., получил отравление продуктами горения легкой степени.

От МЧС ДНР привлекалась служба пожаротушения ЦУКС, оперативный дежурный ОДС ГПСО Донецка, 6 единиц техники, 23 человека личного состава.

Из общего количества пожаров за сутки, по одному случаю зафиксировано в Харцызске, Енакиеве, Амвросиевке и Тельманове, в Горловке – 2, Донецке – 3 возгорания.