За прошедшие сутки противник двадцать раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы девяти населённых пунктов Республики.

Об этом сообщил сегодня, 11 июня, заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

«На Горловском направлении боевики 30-й и 53-й бригад под командованием военных преступников Гараза и Полякова вели огонь из артиллерии калибра 122 мм, 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по населенным пунктам Зайцево южное, Верхнеторецкое нижнее и поселку шахты 6/7.

На Донецком направлении боевики из 93-й, 57-й и 24-й бригад под командованием преступников Брыжинского, Мишанчука и Гудзя вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатомётов, вооружения БМП и стрелкового оружия по населенным пунктам Васильевка, Жабичево, Спартак, Трудовские и району аэропорта Донецка.

На Мариупольском направлении боевики 36-й бригады под командованием преступника Гнатова вели огонь из стрелкового оружия по Безыменному.

Всего по территории нашей Республики противник выпустил восемь снарядов калибра 122 мм, девяносто две мины, из них тридцать одну калибра 120 мм.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников», — подчеркнул Эдуард Басурин.