Сегодня, 11 июня, в Донецке прошло заседание Комитета НС ДНР по промышленности и торговле, в ходе которого были рассмотрены правовые аспекты стандартизации и технического регулирования в Донецкой Народной Республике, а также актуальность законодательного урегулирования контроля качества пищевых продуктов. В мероприятии приняли участие: Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка, депутаты НС ДНР, представители профильных министерств и ведомств Республики, а также предприниматели.

«Сегодня мы обсудили безопасность пищевых продуктов, оборота, а также их стандартизации и сертификации. Было внесено предложение относительно этикеток со сведениями о продукте, которые клеятся на каждую единицу товара — в связи с трудоемкостью данного процесса будет создан единый документ с полной информацией о партии определенного товара.

Также мы выслушали и зафиксировали все предложения, прозвучавшие сегодня, после чего депутаты НС ДНР уже выступят с инициативой по внесению изменений в законы ДНР на пленарном заседании», — отметил в ходе общения с журналистами Владимир Бидевка.

В свою очередь председатель Комитета НС ДНР по промышленности и торговле Сергей Чучин сообщил, что разрабатывается закон о стандартизации и сертификации на основные виды товаров.