В Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР сегодня, 13 июня, прошла встреча депутатов Молодежного парламента со студентами вуза. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, темой стало развитие местного самоуправления в ДНР.

«Мы разговариваем со студентами о необходимости развития местного самоуправления в Республике, и поскольку данный вуз является профильным по региональному и местному самоуправлению, необходимо учитывать мнение как профессорско-преподавательского состава, так и студентов. Их предложения по развитию самоуправления на местах помогут добиться более эффективной работы.

У нас уже прошли несколько заседаний комитета по вопросу развития местного самоуправления, поэтому сейчас мы разрабатываем определенные программы и понимаем, что нам необходимо участие молодежи во всех дальнейших процессах. Молодые люди должны принимать активное участие в строительстве и развитии нашего молодого государства, поэтому мы и проводим встречи в таком формате», — подчеркнул председатель Молодежного парламента ДНР Владислав Погорелый.

Кроме того, депутатами Молодежного парламента ДНР было организовано более 20 выездных приемов в городах и районах Республики, а также проводятся встречи со студентами других вузов и школ Республики.

«Очень важно услышать людей и понять проблему, чтобы оперативно отреагировать и решить ее в кратчайшие сроки. Поэтому в ходе таких встреч депутаты МП не только набираются опыта, но и стараются выслушать все вопросы и предложения. Помимо этого, ребята всегда могут поделиться с нами идеями на благо развития нашей Республики, которые мы обязательно рассмотрим на собрании комитета», — добавил председатель МП ДНР.