В период с 9 по 12 июня на территории Данковского муниципального района Липецкой области Российской Федерации прошло региональное слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель», который проводился под руководством Главного управления МЧС России по Липецкой области при содействии управления образования и науки Липецкой области, УМВД России по Липецкой области и администрации Данковского муниципального района, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В соревнованиях приняли участие 27 команд от муниципальных районов и городских округов Липецкой области, а также Донецкой Народной Республики.

Донецкую Народную Республику представляла команда, состоящая из детей сотрудников МЧС ДНР возрастом от 14 до 16 лет. Ребята в течение трех дней посещали различные соревновательные этапы, такие как: комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий, комбинированное силовое упражнение, кросс, поисково-спасательные работы, маршрут выживания и организация быта в полевых условиях. За прохождением каждого этапа соревнований следила судейская бригада, состоящая из профессионалов пожарного и спасательного дела.

По итогу данного мероприятия команда Донецкой Народной Республики была награждена Кубком и грамотой за активное участие в соревнованиях.