Сегодня, 15 мая, в Макеевке прошел Республиканский турнир по футболу среди юношей памяти Александра Говора, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Матч состоялся по инициативе общественной группы и при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Макеевки и Городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех». За победу в турнире боролись 50 юношей из четырех команд Макеевки и Донецка.

«Турнир проводится в третий раз и стал уже традиционным для спортсменов Республики. Он посвящен памяти выдающегося футболиста Донбасса Алексея Говора. Для молодых спортсменов это очень важный матч, команды тренируются в течение года, чтобы показать свое мастерство и одержать победу. Я желаю участникам прежде всего хорошей игры и победы», — сказал организатор мероприятия, тренер по футболу Михаил Мишин.

Среди юношеских команд «золото» завоевала сборная «ММЗ – Бажанова» из Макеевки, «серебро» получили спортсмены КДЮСШ № 5 из Донецка, а «бронза» досталась команде макеевской школы № 49. Также награду в номинации «Лучший игрок» получил Никита Жевлаков, лучшим защитником стал Алексей Аглетинов, Иван Вовк был признан лучшим вратарем, а Никита Юшков — лучшим нападающим. Победителям и призерам турнира среди юношей были вручены кубки, медали и грамоты.

Сегодня также состоялась товарищеская встреча ветеранов по футболу, где членами команд стали игроки из всех городов Республики. Участникам товарищеского матча подарены памятные сувениры.