Двадцать восемь рабочих встреч с жителями Донецкой Народной Республики провела Народная дружина с начала месяца. Об этом сообщил руководитель НД Роман Трошин.

«С начала июня во всех местных штабах по всей Республике было проведено 28 рабочих встреч, участниками которых стала студенческая и работающая молодежь. Мероприятия прошли на предприятиях, в учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования и непосредственно на базе местных штабов», — отметил Трошин.

Он уточнил, что встречи прошли в Донецке, Макеевке, Горловке, Дебальцево, Докучаевске, Енакиево, Ждановке, Иловайске, Кировском, Снежном, Торезе, Харцызске, Шахтерске и Ясиноватой, а также в Амвросиевском, Новоазовском, Старобешевском и Тельмановском районах. На встречах старшие дружинники рассказали о структуре и деятельности Народной дружины.

«Наша цель – рассказать людям о том, чем мы занимаемся, какую пользу мы приносим обществу, и тем самым привлечь в наши ряды как можно большее количество активной и ответственной молодежи», — подчеркнул руководитель Народной дружины.

Добавим, что по итогу прошедших встреч 65 человек выразили желание стать народными дружинниками, написав соответствующие заявления.

Напомним, что дружинниками могут стать жители ДНР возрастом от 18 лет, прошедшие тематическое обучение и выполнившие нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Детальную информацию о правилах вступления в Народную дружину можно узнать с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по телефону горячей линии: 071 478-46-97.