7 сентября состоялись матчи заключительного 6-го тура Лиги Донбасса по футболу, которые определили пары полуфиналистов. Об этом сообщает пресс-служба Футбольного союза ДНР.

В группе «А» на своем поле донецкая «Победа» крупно переиграла макеевский «Бажановец» со счетом 5:2. У победителей отличились Нечепуренко, Лысенко (дубль), Гарненко и Шмаков. Ответные мячи у гостей забили Сучок и Шама.

В другом матче группы встречались свердловский «Шахтер» и луганская «Заря-Академия». После первого тайма луганчане вели 2:0. Мячи забили Саванчук и Яскович (в свои ворота). Но во втором хозяева поля сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Голами отметились Кислый и дважды Рубан. На 90+6 минуте Саванчук забил свой второй мяч в матче. Итог – 3:3.

Результаты группы «Б» аналогичны: победа хозяев и ничья. Донецкий «Гвардеец» дома обыграл «Нику» из Макеевки со счетом 4:0. Мячи забивали последовательно Пожидаев (автогол), Артюх, Янко и Шайба (с пенальти). В Ровеньках местный «Горняк» принимал «Краснодонуголь». Первыми забили гости (Рудаков с пенальти), но хозяева сравняли счет (Олейник). Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1.

В полуфинале нас ждет два республиканских дерби:

«Победа» (Донецк, ДНР) – «Гвардеец» (Донецк, ДНР); «Горняк» (Ровеньки, ЛНР) – «Шахтер» (Свердловск, ЛНР).

Первые матчи состоятся 21 сентября, ответные – 5 октября.